Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Какой купить новый девайс Мышку или Глаза :))
02:28
Какой купить новый девайс Мышку или Глаза :))



Как докладывает сайт 24gadget.ru, небольшая датская компания Senseye готовится совершить революцию в области взаимодействия пользователя с мобильными устройствами. Стартап разработал систему управления интерфейсом смартфона с помощью движений глаз, передает The Next Web. Новинку протестировали на HTC Desire, оснащенном дополнительным модулем с фронтальной камерой. С помощью взгляда можно разблокировать смартфон, отправлять сообщения, играть в игры, управлять браузером и делать множество других привычных вещей без необходимости прикасаться к дисплею устройства.


Ожидается, что технологию Senseye будут встраивать в мобильные ОС начиная с 2013 года. Впрочем, разработчики обещают, что владельцы Android-аппаратов получат возможность протестировать технологию в 2012 году. Для этого, правда, придется купить специальный модуль, подключаемый к устройству.

Если устройство окажется эффективным и приживется, то уже совсем скоро можно будет не брать с собой на ланы мышки - а стрелять, как говорится, глазами. Будет прикольно.

Просмотров: 531 | Добавил: MAX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]